Разница двух чисел равно 0,6 а одно из них в 4 раза больше другого. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

4х - первое число

х - второе число,значит

4х-х=3/5

3х=3/5

х= 1/5

1/5*4=4/5=0,8 - первое число

1/5=0,2 - второе число

Проверка

0,8-0,2=3/5

0,6=0,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергеев Ваня.
X - y = 0,6

х = 0,8
у = 0,2