Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины.найдите площадь этого прямоугольника если его пириметр

равен 20. Срочно.!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.
Ширина - х
Длина - 3х
Периметр = ширина*2+длина*2
20=2х+6х; х=2,5см
Ширина = 2,5см
Длина = 3*2,5=7,5см
Площадь=2,5*7,5=18,75 см2