Пожалуйста помогите, 1)Раскройте скобки и упростите а) 2(4в-5а)-3(2а+3в б) 3,1(x-y)+2,5(2у-4х)

2)Решите уравнения а)3х - 5 = х + 7 б)1/3х = 1/2х + 1 3. В одно коробке в 2 раза больше яблок, чем во второй. Если из первой коробки переложить во вторую 0.8 кг. то в коробках яблок станет поровну. Сколько яблок в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a) 8b - 10a - 6a - 9b

-b - 16a

б) 31/10*(x-y) + 5/2*(2y-4x)

1/10*(31(x-y) + 25 (2y - 4x))

1/10*(31x - 31y + 50y - 100x)

1/10*(-69x + 19y) или можно записать так: 0,1(-69x + 19y)

2) a) 3x -5 = 7 + 5

2x = 12

x = 6

б) 2x = 3x + 6

2x - 3x = 6

-x =6

x = -6

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

а). 8в-10а-6а-9в.

8в-9в-10а-6а

-1в-5а