Если Мисс Вудли дас по 5 конфет каждому студенту, то у нее останется 32 конфеты. Если она раздаст

по 8 штук , 5 студентам не хватит конфет. Сколько конфет у Мисс Вудли

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:6 детей

Пошаговое объяснение:Пусть x количество детей. Определим через х количество конфет.

По первому условию, если раздать детям по 5 конфет то останется 13 конфет означает, что количество конфет равен 5·x+13.

По второму условию, если раздать детям по 8 конфет то не хватит 5 конфет означает, что количество конфет равен 8·x-5.

Так как полученные оба выражения - это количество конфет, то приравниваем их и решаем:

8·x-5 = 5·x+13

8·x-5·x = 13+5

3·x = 18

x = 18:3 = 6.

Ответ: 6 детей