В детском магазине було720 игрушек, с них 1 / 4 мягкие .Мишки составляли 2/9 всего количества

играшок.Скилькы мишек было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровський Бодя.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1) 1/4*720=180 ( Мягкие игрушки )

2) 2/9*180=40 ( Мишки )

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

160 мишек

Пошаговое объяснение:

Мишки составляли 2/9 всего количества игрушек, значит умножим общее количество игрушек на 2/9 и найдем количество мишек:

720 * 2/9 = 160 мишек