ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ 2 ЗАДАЧИ 1.когда я прочитал 3/10 книги, а затем ещё 1/10, то это было на 18

страниц меньше, чем полкниги. Сколько страниц в книге? 2.какую часть 3/10, которого равны 1 целая 4/5, составляет 3/7 от 23 целых 1/3(выразить в процентах полученную дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Пошаговое объяснение:

1

3/10+1/10=4/10 прочитал

5/10 зто пол книги

5/10-4/10=1/10

1/10 — 18 стр

1 ч. - х стр

Х=1×18:1/10=18×10=180 стр в книге