-3(2-x)=4(x+9) срООООчнОооо, ПЖ ДАЮ 15 БАЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

-3(2-x)=4(x+9)\\-6+3x=4x+36\\3x-4x=36+6\\-x=42\\x=-42