За нен 4. Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с карто-фелем, общая масса которых 15 кг. Витя

по-мог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько кило-граммов картофеля нёс зделай таблицу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

Всего 15 килограмм

в каждом пакете по 3 кг т.к 15:5 это 3

Внук донес 2 пакета, значит 3•2=6

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:3 кг

Пошаговое объяснение:

1) 15/5=3 (кг)

2) 3*2=6(кг)