В 1 кг молока вміщується 65 г жиру.Яка жирність молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

1000:100=10

65:10=6,5

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

Жирность =6.5%

Пошаговое объяснение:

Надо найти процент этих 65 г от общего 1 кг.

Жирность = 65/10^3=65*10^-3=6.5%

Можешь либо кг в г перевести либо на оборот, главное в одних и тех же ед. измерения.