Розв'язати рівняння 4(y-2,5)=5+3,2*(3y-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

4y-10=5+9,6y-19,2

-5,6y=5-19,2+10

-5,6y=-4,2

y=0,75

Отвечает Романов Пётр.

Ответ:

y=0, 75

Пошаговое объяснение:

4(y-2,5)=5+3,2*(3y-6)

4y-10=5+9,3y-19,2

4y-10=-14,2+9,6y

4y-9,6y=-14,2+10

-5,6y=-4,2

y=0,75.