начерти прямоугольник одна сторона которого 2 см а вторая в 4раза больше обозначь буквами фигуру

найди периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Если одна сторона равна 2 см, то другая равна 2×4 = 8(см.)

2)Периметр равен сумме длин всех сторон= 2×(a+b) = 2×(2+8) = 2×10 = 20(см.)