5 1/4(12-а)+3 3/4(-а-24),якщо а= -0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
Ответ без шагов решения: -153/5
Отвечает Чижов Валерий.

Відповідь:

156,6

Покрокове пояснення:

5 1/4(12-а)+3 3/4(-а-24) = 63 - 5 1/4a - 3 3/4a + 90 = 153 - 9a

a = -0,4

153 - 9 * (-0,4) = 153 + 3,6 = 156,6