2 пряника и 1 конфета стоят 11 рублейа 2 конфеты и 1 пряник стоят рублей 10 сколько стоит отдельно

конфета и пряник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Саша.
2 пряника и 1 конфета) + (1 пряник и 2 конфеты) = 3 пряника и 3 конфеты
Все вместе будет стоить 10+11=21 рубль
В покупке получается 3 пары (конфета+пряник). Узнаем, сколько стоит пара конфета+пряник:
21:3=7 (руб.)
Из условия задачи известно, что 2 конфеты и 1 пряник стоят 11 рублей.
Значит, конфета стоит 11-7=4 рубля.
Пряник стоит 7-4=3 рубля.