По течению реки катер прошел 150 километров за 5 часов против течения и его скорость была на 12

километров меньше по течению какое расстояние катер прошел против течения за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.

1) 150:5=30(км/ч)-по течению
2)30-12=18(км/ч)-против течения
3)18*3=54(км)-за 3 часа