Главное предприятие фабрики выпускает 40 сортов шоколада, а сортов шоколадных конфет с начинками в

2 раза больше, сколько всего сортов шоколада и конфет выпускает предприятие

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1)40×2=80(ш.к.)

2)80+40=120(ш.к. и ш.)