Как решить задачу в кондитерской магазине 10 сортов карамели,а сортов печенья в 2 раза больше, чем

сортов карамели, а сортов шоколадных конфет-на 12 сортов больше,чем печенья. сколько сортов шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.
Сортов печеенья 10х2=20
сортов шок конфет 20+12=32
Отвечает Сладовникова Ирина.
1)10*2=20(с) -печенья   2)20+12=32(с)-шоколадных конф.