5 ( x -1 ) + 7 = 3 ( x + 1 ) + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

Ответ:

5x - 5 + 7 = 3x + 3 + 1

5x - 3x=5 - 7 + 4

2x = 2

x = 1

Отвечает Ямщикова Алина.

Ответ:

5х-5+7=3х+3+1

5×-3×=4+5-7

2×=2

×=1