Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,расстояниемежду которыми

420км,и через 3ч встретились.Скорость первого автомобиля 61км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

1)61×3 =183(км)-проехал первый автомобиль.
2)420-183=237(км)-проехал второй автомобиль 
3)237÷3=79(км/ч)-скорость второго автомобиля