На приусадебном участке семья высадила 200 штук рассады капусты, помидоров, перца и баклажанов.

Капуста составляет 35% всей рассады, помидоры - 25% всей рассады. Количество перца составляет 40% рассады капусты и помидоров. Количество баклажанов посадила семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ:

32 шт

Пошаговое объяснение:

1) 200×0,35=70 шт капуста

2) 200×0,25=50 шт помидоры

3) 70+50=120 шт капуста и помидоры

4) 120×0,4=48 шт перцы

5) 200-(70+50+48)=200-168=32 шт баклажаны

Ответ : 32 шт