60 баллов за хорошее объяснение Катя слепила 120 вареников с вишней и картошкой, причём вареники

с вишней составляли 0,8 всех вареников. Сколько вареников с вишней слепила Катя? В интернете написано, что нужно 120 умножить на 0,08. Объясните, почему? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Вареники умножаем на то что с вишней. потому что нам потом нужно будет отнять.

А потом

120:0.8=96(вар.)-с вишней

120-96=24(вар)-с картошкой

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

Смотри, по скольку вареники с вишней состовляли 0.8 всех вареников то сообствено нужно умножить, есть правило чтобы найти дробь (часть) от числа, нужно это число умножить на данную дробь

Надеюсь понятно:((