Матвей мечтал купить велосипед, который стоит 12 800 рублей. Однажды ночью ему приснилось, что его

любимый велосипед подешевел на 70%. Сколько стоил велосипед во сне?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Пошаговое объяснение:

1)12 800: 100=128(руб)-1 % стоимости велосипеда;

2) 128×70=8960(руб)- то на сколько подешевел во сне;

3) 12800-8960=3840(руб)

ответ:3840 рублей

1 0
Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12800*0,7=8960

12800-8960=3840