(3хb+160):7=40 как решить уравнение заранее СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.

3xb+160= 40/7
3xb+160=5 5/7
3xb= 40/7 -160
3xb= (40-1120)/7
xb=(-1080)/21
xb= -51 9/21
xb = -51 3/7