Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. первый тракторис могбы один выполнить ту же

работу за 10 ч. за сколькочасов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.

 1/х+1/у=1/6
х=10
1/10+1/у=1/6
1/у=1/6-1/10
1/у=(10-6)/60
60=10у-6у
60=4у
у=15, х=10.