При взаимодействии о,672 л алкена(СnH2n)c хлором,образовалось 3,39 гр его

дихлорпроизводного(СnH2nCl2).Опр.формулу алкена.)

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

n(CnH2n) = V/Vm = 0, 672/22/4 = 0, 03

n(CnH2nCl2) = m/M = 3, 39/14n + 70

3, 39/14n + 70=0, 03

0, 03(14n + 70) = 3, 39

0, 42n + 2, 1 = 3, 39

0, 42n = 1, 29

n = 3

Пропен.