цена на товар снизилась на 45 % потом ище 25 % от новой цены на сколько процента упала цена товара

по сравнению з начальной ценой (Начальная цена таварв = 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

1 = 100%

x - 45%

x= \frac{1+45}{100}=\frac{1+9}{20}=\frac{10}{20}=\frac{1}{2} = 0.5

0.5 = 100%

x - 25%

x = \frac{0.5+25}{100}=\frac{0.5+1}{4} =\frac{1.5}{4}