Даю 20 баллов. 1 Приведите подобные члены -0.4a-0.21a+0.35a 2 Найдите одночлен равный разности

подобных одночленов 3.1ax и +4.2ах Помогите плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

- 0,4 а - 0,21а + 0,35а = - 0,26а
4,2 ах - 3,1ах = 1,1ах

Отвечает Жастары Береке.

-0.4a-0.21a+0.35a = a*(-0.4-0.21+0.35) = a*(-0.61+0.35) = -0.26a
3.1ax - 4.2ах = ах*(3.1 - 4.2) = -1.1ах