На одной полке 28 книг,на другой на 7 книг больше.сколько книг станет на двух полках,е,ли на первую

добавить 5 книг,а со второй взять 9 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

1)28+7=35(кн.)-на другой полке
2)28+5=33(кн.)- после добавлентя на превую полку
3)35-9=26(кн.)-после того как взяли со второй полки
4)33+26=59(кн.)-станет на двух полках

Отвечает Кун Влад.

1) 28+7 = 35 (книг) - стоит на второй полке;

2) 28+5 = 33 (книги) - будет на первой полке, если добавить 5 книг;

3) 35-9 = 26 (книг) - будет на второй полке, если взять с нее 9 книг;

4) 33+26 = 59 (книг) - всего, при условии, если на первую добавить 5 книг, а со второй взять 9 книг;




Ответ: 59