Обчисліть площу квадрата klmn якщо діагональ квадрата 24 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

kl=lm

km=24 дм​

kl^2+lm^2=km^2

2kl^2=24^2

2kl^2=576

kl^2=288

kl=17

S=17*17=289

Пошаговое объяснение: