14•(648-х)=4914помогите дам 85 бал ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

14(648-х)=4914

розділіть обидві частини рівняння на 14.

648-х=351

-х=351-648

-х=-297

х=297.

Отвечает Смоленинов Алексей.

Ответ:297

Пошаговое объяснение:Розкриваємо дужки:

9072-14х=4914

-14х=-9072+4914

-14х=-4158

х=-4158:(-14)

х=297