Для кофе купили 30 ложек по 12 рублей и 20 вилок .Сколько стоит одна вилка , если за всю покупку

заплатили 540 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

30×12=360

540-360=180

180÷20=9

одна вилка стоит 9р