3 Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см. На сколько процен- тов изменится его площадь, если

длину каждой стороны уве- личить на 10% ? Есть ли в  Задачи лишние данные

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

увеличим длину каждой стороны на 10%:

24+2,4=26,4

15+1,5=16,5

изначально площадь была:

24*15=360

площадь стала равна:

26,4*16,5=435,6=436

436-360=76

76/360=0,21=21%