Найдите значение выражения: -4,7 - (-8,5) 1) -12,2 2) 4,8 3) 3,8 4) -13,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Пошаговое объяснение:

Минус на минус = плюс

Вычитаем от числа с большим модулем меньший

-4,7 - (-8,5)= -4.7 + 8.5 = 3.8

(Надеюсь не допустил ошибок. Если вас устраивает ответ, то не забудте отметить как лучший. От этого и мне выгода и вам т,к вам дадут баллы, а мне статистика)

Отвечает Хабовец Анастасия.

Ответ:

3,8

Пошаговое объяснение:

-4,7-(-8,5)= - 4,7+8,5= 3,8