Выполни выражение (5/6-2/3):8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

( \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3} ) \div  \frac{8}{9}  = \frac{3}{16}   \\1)  \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{15 - 12}{18}  =  \frac{3}{18} =  \frac{1}{6}   \\  2)\frac{1}{6}  \div  \frac{8}{9}  =  \frac{1 \times 9}{6 \times 8}   =  \frac{9}{48}  =  \frac{3}{16}