пекарь испёк 80 хлебобулочных изделий. Из них 15процентов булочки а остальные кексы .Сколько кексов

испёк пекарь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

68 кексов

Пошаговое объяснение:

80 изделий - 100%

х булочек - 15%

Количество булочек = 15*80/100=12 булочек

Количество кексов = 80-12=68 кексов