490. Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На пер- вую автомашину погрузили в 1,3

раза больше, а на вторую — в 1,5 разабольше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили накаждую автомашину?РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ КАК ЗАДАЧА​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

Ответ:

3,5 третья машина

4,55 первая машина

5,25 вторая машина

Пошаговое объяснение:

х - 3 машина

1,3х - 1 машина

1,5х - 2 машина

1,3х+1,5х+х=13,3

3,8х=13,3

Х=13,3:3,8

Х=3,5 это 3 машина

3,5*1,3=4,55 это первая машина

3,5*1,5=5,25 это вторая машина

3,5+4,55+5,25=13,3

Отвечает Гаязова Виолетта.

Ответ:

ИЗИ,составлем уравнение и решаем

Пошаговое объяснение:

l машина - x

ll машина -1.3x

lll машина -1.5x

решение:

X+ 1.3X+ 1.5X = 13.3

(x без значения = 1x)

3.8x =13.3

x = 13.3 : 3.8

x = 3.5 (т) - первая машина

3.5 × 1.5 = 5.25(т)- третья машина

3.5 × 1.2 = 4.20 (т) вторая машина

ПРИНИМАЙ РОБОТУ

я ща аппнусь