Учащиеся 3 "Б" класса собрали 80кг макулатуры, а учащиеся 3"А" класса на 20кг меньше. Сколько

собрали третьеклассники?Узнай,для чего небходимо собирать макулатуру

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

1)80-20=60
2)80+60=140

Отвечает Олицкая Софья.

Б- 80 кг м.
А- ? НА 20 кг меньше    вот тут скобку поставить надо и после неё знак вопроса
1 )80-20=60 кг.)  - собрал 3 а 
2)80+60=140 (кг)
Ответ 140 кг макулатуры собрали третьекласники