4. Дан ряд чисел: 7; 18; 7; 12; 7; 18; 10; 12; 15; 10. Для этого ряда чисел:Найти среднее

арифметическое;Составить таблицу абсолютных частот;Найти размах;Найти моду;Найти медиану.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

Ответ:

Среднее арифматическое ряда чисел:

(7 + 18 + 7 + 12 + 7 + 18 + 10 + 12 + 15 + 10) : 10= 11,6

Размах ряда:

18-7= 11

Мода ряда; 7, 18, 12, 10

Медиана:

(7+18) :2 = 26 :2= 13

Вроде так.

(хз, как составить эту таблицу)