Какова площадь затемненной фигуры, если радиус большого круга 5 см, а другого 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь большого круга

Sб.к. =π R² = π5² = 25π см²

Найдем площадь меньшего круга

Sм.к = πr² = π2² = 4π см²

Найдем площадь заштрихованной области  

S = Sб.к. - Sм.к. = 25π - 4π = 21π = 21 * 3,14 = 65,94 см²