3(x-0,5)=5x-3Помогите. срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Трошин Евгений.

Ответ:

3×(x-0,5)=5x-3

x-0,5=5x-3:3

x-0,5=5x-1

6x=1,5

x=1,5:6

x=0,25