Ширина прямоугольника равна 82м, что на 8м меньше его длины, НАИДИ периметр и площадь этого

прямоугольника.СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

Ответ:

Р=344м;

S=7380м²;

Пошаговое объяснение:

Длина-82+8=90м

Р=2*(длина+ширина)=2*172=344;

S=длина*ширина=90*82=7380