3 1/3 ×(3х-7/20) -2.5=8 решите пожалкйста! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

1/3×(3x - 7/20) - 2,5 = 8

1/3 ×(3x - 7/20) = 10,5

3x - 7/20 = 10,5 : 1/3

3x - 7/20 = 31 ¹/2

3x = 31 ¹/2 + 7/20

3x = 31 ¹⁷/20

x = 31 ¹⁷/20 : 3

x = 10 ³⁷/60