Найдите значение выражения (3x-4)(3x+4)-3x(3x-4), если x=0.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Ответ:

(3x-4)(3x+4)-3x(3x-4)

(3x-4)×(3x+4-3x)

4(3x-4)

4(3×0,5-4)

-10

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Ответ:

(3 \times 0.5 - 4)(3 \times 0.5 + 4) - 3 \times 0.5(3 \times 0.5 - 4) = - 2.5 \times 5.5   - 1.5 \times  - 2.5 =  - 13.75 + 3.75 =  - 10