X + 2y=-2 3 X - Y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
Х + 2у = -2
3х - у = 8 |*2

х + 2у = -2
6х - 2у = 16

х + 2у = -2
7х = 14

х + 2у = -2
х = 2

2у = -4
х = 2

у = -2
х = 2