Задача Накресли прямокутник, ширина якого 3 см, а довжина у 3 рази більша. Обчисли периметр та

площу даного прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

27см^2-площадь

24см-периметр

Пошаговое объяснение:

ширина 3см

длина 3*3=9см

Думаю строить мы умеем

Тогда просто считаем площадь по формуле S=a*b и периметр P=2(a+b):

S=a*b=3*9=27см^2-площадь

P=2(a+b)=2*(3+9)=2*12=24см-периметр