Прямая y=-5x-b через точку (-2; -6) найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Ответ:

y=-5x-b (-2, -6)

-5*(-2)-b=-6

10-b=-6

-b=-16

b=16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хайт Алик.

если я не ошиблась

Ответ:

b= -4

Пошаговое объяснение:

1)-6=-5×(-2)-b

2)-6= 10-b

3)b= 16