Первый мастер выполняет заказ за 2 ч, второй за 4 ч, а третий за 6 ч. Сколько тенге должен

получить каждый из них, если вместе они будут выполнять заказ на сумму 22000 тнг.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобець Кира.

первый получит 11000 тенге - 22000/2 =11000

второй получит 5500 тенге - 22 000 / 4 = 5 500

   

третий получит 16 500 тенге - 11 000 + 5 500 = 16 500

потом 22000 - 16500 = 5 500