Осуществить превращения: Феррум (II) хлорид -Феррум (II) гидроксид Феррум (II) оксид Феррум (II)

сульфат mathcal MA Phi e 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O