Решите уравнение: а) 2x+5x+2,4=34,6


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Решение вашего уравнения

Отвечает Котик Диана.

2x+5x+2,4=34,6
7x+2,4=34,6
7x=34,6-2,4
7x=32,2
x=32,2\7
x=4,6