В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на «Отлично», 35 %

написали на «Хорошо», 10% всех учащихся получили «Думай». Сколько человек получили отметку «Отлично»? «Хорошо»? «Старайся»? «Думай»? с решением пожалуйста,дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Даша.

Ответ:

5 человек-"Отлично"

7 человек-"Хорошо"

2 человека-"Думай"

6 человек-"Старайся"

Пошаговое объяснение:

1) 20*25:100=5(ч)-"Отлично"

2) 20*35:100=7(ч)-"Хорошо"

3) 20*10:100-2(ч)-"Думай"

4) 25+35+10=70(%)- человек написали на "Отлично" "Хорошо" и "Думай"

5) 100-70=30(%)- человек написали на "Старайся"

6) 20*30:100=6(ч)- "Старайся"

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

5 учащихся написали на «Отлично»

7 учащихся написали на «Хорошо»

2 учащихся получили «Думай»

6 учащихся получили  «Старайся»

Пошаговое объяснение:

Количество всех отметок составляет 100%.

Из них:

25% - на «Отлично»

35% - на «Хорошо»

10% - «Думай»

«Старайся» получили: 100% - (25%+35%+10%) = 100% - 70% = 30% учащихся

Всего 20 учеников

20*25/100 = 5 учащихся написали на «Отлично»

20*35/100 = 7 учащихся написали на «Хорошо»

20*10/100 = 2 учащихся получили «Думай»

20*30/100 = 6 учащихся получили  «Старайся»

5+7+2+6 = 20 учеников в классе