Лесники высадили деревья. В результате получилось две лесопосадки прямоугольной формы одинаковые по

площади. Длина одной лесопосадки 4147 м, а ширина — 2 м.Найди ширину второй лесопосадки, если его длина равна 377 м.Ответ: ширина второй лесопосадки равна м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

Ответ:

Ширина второй лесопосадки 22м.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем площадь одной лесопосадки:

1)4147*2=8294

Затем

2)8294:377=22

Отвечает Лильен Егор.

Ответ: Ширина= 22 м

Пошаговое объяснение:

1) 4147×2= 8294(м²)- Площадь 1 лесопосадки.

Так как площадь двух лесопосадок одинаковая, то найти ширину легко.

Формула: b= S÷a

8294÷377=22(м)- ширина второй лесопосадки.

Вот и все.